Login

Вы успешно вошли в свой аккаунт

Register

User Registration
or Отмена
Версия для слабовидящих Login Close
zoofirma.ru
---

---
zoofirma.ru
A+ A A-

3 марта ученики 8, 9, 11 классов гимназии посетили пюпитр-спектакль «Поэзия Серебряного века. Ахматова. Гумилев», проходившем в Театр-студии «Новая Сцена».
Пюпитр-спектакль – это «ожившее» пособие по литературе, где благодаря театрализации удаётся еще глубже проникнуть в дух времени. Здесь актеры не стараются добиться внешнего сходства с героем посредством грима и костюма, а читают текст с пюпитра (или с книжки, или с видеосуфлера).

Живой рассказ от имени Анны Ахматовой и Николая Гумилева не оставили никого равнодушным. На сцене — исторические события: две мировые войны, революция, сталинские репрессии, хрущёвская «оттепель» и личная история Анны Андреевны. Конечно, рассказать о всей насыщенной событиями, трагичной жизни Анны Ахматовой за время спектакля невозможно. Но вспомнить, поймать магический ритм стихотворений, стать свидетелем сложнейшего пути – можно...

Особенно хорошо тема спектакля перекликалась с недавним Открытым уроком родной (русской) литературы Н.А. Завьяловой в 9 классе «И безвинная корчилась Русь..» и в целом с темой нашего годового проекта. Было интересно посмотреть на такое прочтение известных исторических и литературных событий.

Недавно руководитель Медиацентра Владимирской епархии иерей Всеволод Перепёлкин провёл мастер-класс по видеомонтажу и видеосъемке для членов Свято-Алексиевского Детского Сестричества. Участникам встречи предстояло разработать свой новостной сюжет, узнать об основных правилах композиции в видео, разобраться с тем, как собрать и разобрать хромакей и использовать его при выпуске новостей.

Благодарим отца Всеволода за уделённое время и ценные знания! С работами самого ведущего мастер-класса можно познакомиться не только в «Епархиальном вестнике», но и на странице Эстетика Церкви | Священник Всеволод Перепелкин.



В дни школьных каникул инструктор по оказанию первой помощи ВРОООО "Российский Красный Крест" Татьяна Хлопова провела мастер-класс для педагогов нашей гимназии.

Полученные теоретические знания закрепили практическими, еще раз вспомнили об:
- алгоритме оказания первой помощи;
- переводе пострадавшего в устойчивое боковое положение;
- видах кровотечений и алгоритме их остановки;
- непроходимости дыхательных путей.

Учителя много времени проводят с детьми, которые в силу своей активности рискуют получить травмы чаще, чем взрослые. От вовремя и адекватно оказанной доврачебной помощи ребенку может зависеть его жизнь и здоровье. Поэтому работа педагогом предусматривает регулярное обучение по оказанию первой помощи.

Благодарим за познавательную встречу и уделённое время Татьяну Хлопову, Молодежный клуб "Спасатель" и ВРОООО "Российский Красный Крест".

Страница 1 из 2

2001 Владимирская Православная гимназия