Login

Вы успешно вошли в свой аккаунт

Register

User Registration
or Отмена
Версия для слабовидящих Login Close
zoofirma.ru
---

---
zoofirma.ru
A+ A A-

29 мая Православная гимназия закончила учебный год. Каникулы!
В домовом храме ребята, учителя, родители отслужили благодарственный молебен нашему небесному покровителю - Святителю Афанасию. По окончании молебна духовник гимназии протоиерей Андрей Чикин наградил лучших гимназистов, закончивших год на отлично, а также родителей, которые принимали активное участие в жизни гимназии и класса.

Поздравляем учеников, закончивших год с отличием:
Бардину Ирину 4 класс
Ветрову Варвару 4 класс
Огиенко Елизавету 4 класс
Гогину Маргариту 2 класс
Григорьеву Анну 2 класс
Полякову Ульяну 2 класс
Просвирнину Елизавету 2 класс
Светлова Николая 2 класс
Бурлакову Надежду 6 класс
Стахурлова Георгия 6 класс
Алатина Петра 6 класс
Захарову Доминику 3 класс и Овсянникову Софию 2 класс - поздравляем с одной четверкой в году.

Поздравляем и не прощаемся. Продолжаем дни, наполненные радостью совместного общения.

Впереди экзамены у учеников старших классов, летняя трудовая практика у среднего звена и школьный лагерь у ребят из начальной школы.

27 и 28 мая 2023 года в г. Суздале проходил слёт Воскресных школ Владимирской епархии. На него приехало более 200 ребят со всего региона!

Начался слёт с Божественной Литургии в Никольском храме Покровского монастыря. Возглавил Богослужение и сказал ребятам напутственное слово митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

После Литургии и торжественного построения начался исторический квест по г. Суздаль «История г. Суздаля. Святой Федор Суздальский». Командам предстояло преодолеть немалое расстояние для того, чтобы пройти все этапы и выполнить все задания. Там им пригодились знания истории, смекалка, сила и ловкость. Новые встречи, улыбки, интересные открытия, скоростная познавательная прогулка по самым знаковым местам Суздаля - все это ждало участников квеста.

После пройденных заданий все собрались во Дворце культуры, чтобы представить свои команды. Завершилось состязание викториной «Своя игра», которую представил ведущий и организатор программы Евгений Геннадьевич Алексеенко.

На этапах квеста трудились гимназисты Православной гимназии г.Владимир - восьмиклассники из Свято-Алексиевского Детского Сестричества, организовывали викторину Дружина "Владимир" ОРЮР, помогали с ориентированием по городу местные волонтеры из ВООО "Свет Жизни", раздачей горячей пищи занимались сестры Свято-Георгиевского сестричества г.Владимир.

Словом, Слёт Воскресных школ стал настоящим общим делом, объединяющим прихожан храмов, сестер и братьев, детей и родителей.

А вот что пишут сами участники Слёта:

«Замечательный день! Мы впервые на таком мероприятии. Очень здорово! Я сегодня нашла ещё один плюс того, что у нас трое детей-мы ещё ни один раз сможем побывать на таких встречах! Теперь обязательно нужно посетить Суздаль ещё раз, и пройти по тому же маршруту в спокойном темпе. Огромное спасибо Ване Попову, что помогал Мише преодолевать сложные маршруты! И всем ребятам, кто водил его с собой, следил, развлекал! У нас чудесные, добрые, дружные дети! Не в каждой семье среди родных встретишь такую взаимовыручку! Тепло сегодняшнего дня останется с нами очень на долго!»

«Невероятный день, невероятная поездка. Такая душевная, радостная, познавательная и главное добрая. В следующем году мы не должны пропустить такое мероприятие, просто событие года! Всем спасибо!»

Организаторы - Отдел образования и просвещения и епархиальный Отдел по культуре.

По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона в рамках Дня славянской письменности 24 мая состоялось традиционное торжественное мероприятие для учащихся начальной школы «Шествие буквиц».

В нём приняли участие лучшие ученики 4-х классов Лицея-интерната №1, 8, 9, 13, 14, 15, 16, 24, 28, 29, 31, 38, 39, 46, 49-й школ города и православных гимназий.

Начало мероприятия прошло в Георгиевском приделе Успенского собора. Там прозвучала литературная композиция, посвященная Дню памяти св.равноап. Кирилла и Мефодия. Открыл Шествие, выступив с приветственным словом, Владыка Стефан, епископ Ковровский, викарий Владимирской епархии. На торжественной линейке ребята с буквицами в руках образовали фразу «И мы сохраним тебя русская речь великое русское слово».

После торжественной части ребята проследовали по историческому центру, сделали остановку около памятника св.равноап. Князя Владимира, чтобы возложить цветы и почтить его память и далее направились на экскурсию в Станцию юных натуралистов «Патриарший сад». Это было настоящим подарком! Все участники смогли насладится не только живописными видами, но и познакомиться с историей сада поближе.

Приятным завершением праздника стало общее чаепитие.
Благодарим за помощь волонтеров 8 класса из Свято-Алексиевского Детского Сестричества.

Праздник организован при поддержке управления образования Администрация города Владимира, Отдела культуры Владимирской епархии,
Отдела образования и катехизации Владимирской епархии и Станции юных натуралистов "Патриарший сад".

Поздравляем хор «Светлоград» под управлением Елены Федоровны Красновой с  выступлением на Хоровой Ассамблее!

24 мая на ул.Георгиевской собрались хоровые коллективы детских школ искусств, Центра классической музыки, Владимирского областного музыкального колледжа, чтобы исполнить популярные произведения советских авторов.

Сопровождал пение Владимирский духовой оркестр под руководством Артёма Маркина.

Радуемся успехам нашего коллектива. Благодарим Елену Федоровну за подготовку хористов и яркое выступление!

Страница 1 из 4

2001 Владимирская Православная гимназия