В гимназии к празднику 9 мая оформлен стенд "Воины Христовы - герои Великой Отечественной войны".
Словно невидимый полк, плечом к плечу с портретов на стенде на учащихся и педагогов смотрят молодые девушки и мужчины, которые прошли ту войну, неся вместе со всей страной тяжесть этого страшного испытания.
Небольшая история жизни каждого размещена рядом с фото. Но удивительно другое: все они после войны, кто раньше, а кто позже, пришли не просто к Богу, а встали на путь служения Ему. Рядом с каждым солдатским фото расположено фото более позднего времени, а это фото архиереев, священников, монахов и монахинь. Вот уж действительно пути Господни неисповедимы! Пройти войну, видеть столько боли, крови, испытать столько страха и ... прийти к Богу, понять, что только Ему можно посвятить свою жизнь.
Удивительна история каждого героя этого стенда! Приглашаем всех к знакомству с теми, кто продолжил воевать и после окончания Великой Отечественной войны, только уже на другом фронте, духовном.