14 мая в гимназии прошло всенощное бдение — в канун дня памяти святителя Афанасия Цареградского, небесного покровителя святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского. Именно его имя носит наша гимназия.
Богослужение возглавил иерей Дмитрий Петроченко. Клирос — хор гимназии под руководством Елены Федоровны Красновой. За аналоями читали и педагоги, и гимназисты.
Благодарим всех, кто молился вместе с нами в этот вечер. Общая молитва — главное дело нашей гимназической семьи.