14 мая, накануне именин святителя Афанасия, учащиеся 1 и 2 классов вместе с классными руководителями отправились в паломничество в Богородице-Рождественский монастырь.
Главной целью путешествия было посещение мощей святителя Афанасия — небесного покровителя нашей гимназии и каждого из нас. Ребята с молитвой приложились к святыне, испрашивая благословения и помощи у святого в учёбе и добрых делах.
Также дети приложились к частице мощей святого благоверного князя Александра Невского и познакомились с местом его первоначального погребения.
Кроме того, гимназисты посетили могилы за алтарём храма, где упокоились протоиерей Василий Войнаков, протодиакон Иоанн Барковский и протоиерей Андрей Нецветаев.
Путешествие получилось насыщенным и душеполезным.